Auction 858T, Lot # 20
Dos jarrones. Siglo XX. Elaborados en cristal de Murano, color azul y blanco. Diferentes diseños y tamaños. Con esmalte dorado. Consta de: a) Jarrón. Decorado con motivos orgánicos y reproducciones de Francisco de Goya "El 2 de Mayo de 1808 en Madrid" y Rafael Sanzio "Encuentro de León Magno con Atila". Dimensiones: 55 cm. b) Jarrón. Decorado con motivos orgánicos, florales y vegetales. Dimensiones: 37 cm. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 5,000-6,000