Auction 858T, Lot # 10
Juego de té. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana de Bavaria. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales. Servicio para 6 personas. Consta de: tetera, cremera, azucarera, 6 tazas y 6 platos base. Presenta detalles de conservación y despostillados. Piezas: 15 Estimado $ 2,000-3,000