Auction 799, Lot # 150
ATRIBUÍDO A SENORINA MERCED ZAMORA (MÉXICO, 1865-1922) VISTA DE ACUEDUCTO DE CHAPULTEPEC. Óleo sobre tela. Firmado y fechado "1892". Detalles de conservación, reentelado. Dimensiones: 19 x 28.5 cm Estimado $ 5,000-8,000