Auction 876T, Lot # 59
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) 4 platos decorativos. Estilo Imari. Elaborados en porcelana policromada. Con esmalte dorado. Diferentes diseños. Dimensiones: 26 cm. Ø b) Firmada Montilva. Mujer con alcatraces. Elaborada en pasta, serie 0063/2000. Fechada 92. Con base de mármol. Dimensiones: 28 cm. c) Firmado Navarro. Bodegón con jarrón, papaya y uvas. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. Dimensiones: 60 x 120 cm. Presentan detalles de conservación, faltantes, craquelados, desprendimientos de capa pictórica, humedad, manchas y desgaste. Total de piezas: 6 Estimado $ 1,500-2,000