Auction 870T, Lot # 244
Tintero. Siglo XX. Elaborado en cerámica policromada. Con esmalte dorado. Diseño a manera de vaca pastando. Presenta detalles de conservación, pérdida de laca y despostillados. Dimensiones: 14 x 20 x 11 cm. Estimado $ 2,000-3,000