Auction 798, Lot # 175
JOAN-JOSEP THARRATS (Gerona, España, 1918 - Barcelona, España, 2001) a) Homenaje a Albert Einstein Firmada Litografía 24 / 75 70.5 x 53.5 cm b) Homenaje a Teilhard de Chardin Firmada Litografía X / XXV 75 x 56 cm c) Homenaje a Hipócrates, 1975 Firmada Litografía XIII / XXV 56 x 75 cm Piezas: 3 Publicadas en: GIRALT-MIRACLE, Daniel et ál. Tharrats obra gráfica 1957 - 1990. Barcelona. Parsifals Edicions, 1990, pp. 61, 81 y 83. Estimado $ 8,000-15,000