Auction 860T, Lot # 200
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana y cerámica policromada. Algunos con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: plato color azul cobalto y 2 floreros. Presentan detalles de conservación, marcas y craquelados. Dimensiones: 38 cm. (mayor). Piezas: 3 Estimado $ 2,000-3,000