Auction 884T, Lot # 149
Marysole Wörner Baz (Cd. México, 1936 - Tepotzotlán, Méx., 2014). Obras pictóricas. Consta de: a) Jinete de la muerte. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 96. Dimensiones: 20 x 36 cm. b) Muerte alegre. Acuarela sobre papel. Firmado y fechado 96. Dimensiones: 30 x 20 cm. Enmarcados. Presentan detalles de conservación y ondulamientos. Piezas: 2 Estimado $ 2,000-3,000