Auction 858T, Lot # 297
Par de sillones. México. Siglo XX. Marca López Morton. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería de piel color café, chambrana en "H" y soportes estriados. Presentan detalles de conservación, de estructura, tapicería rota, fisuras, marcas y desgaste. Estimado $ 1,300-1,500