Auction 858T, Lot # 294
Cantina. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con 2 puertas, 2 cajones, aplicaciones de polipiel color negra y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 111 x 111 x 58 cm. Incluye 2 bancos. Con asientos en tapicería de polipiel color negro y soportes tipo cabriolé. Presenta detalles de conservación, de estructura, ligeras fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 3 Estimado $ 3,500-4,500