Auction 858T, Lot # 292
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, 2 puertas superiores y laterales con vidrio biselado y fondo de espejo. Decorada con cenefas orgánicas, acantos y motivos estriados. Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 230 x 159 x 52 cm. Estimado $ 3,500-4,500