Auction 855T, Lot # 300
Juego de mesas. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada. Diferentes tamaños. Con cubiertas de mármol veteado y soportes tipo cabriolé. Decoradas con acantos. Consta de: mesa de centro con cubierta rectangular y par de mesas auxiliares con cubierta cuadrangular. Presentan detalles de estructura, fisuras, desprendimientos, despostillados, marcas y desgaste. Dimensiones: 41 x 172 x 74 cm. (mesa de centro) y 51 x 50 x 50 cm. (mesas auxiliares). Piezas: 3 Estimado $ 3,500-4,500