Auction 855T, Lot # 224
Máquina de coser. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Singer. Mueble de madera tallada. Con cubierta abatible, pedal inferior de metal y 5 cajones. Mecanismo electromecánico. Decorada con roleos y acantos. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas, desgaste y requiere servicio. Dimensiones: 100 x 118 x 41 cm. Estimado $ 1,000-1,300