Auction 855T, Lot # 175
Recámara gemela. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Par de camas matrimoniales. b) Buró. Con 3 cajones. Dimensiones: 65 x 90 x 50 cm. c) Par de taburetes. Con asientos en tapicería color beige y soportes compuestos con ruedas. Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste. Piezas: 5 Estimado $ 10,000-12,000