Auction 858T, Lot # 125
Librero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y entintada color verde. A 3 módulos. Con 3 cajones centrales, 2 puertas laterales y entrepaños. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 210 x 190 x 50 cm. Estimado $ 7,000-9,000