Auction 858T, Lot # 124
Par de sillas. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos y asientos de bejuco tejido y soportes tipo cabriolé. Presentan detalles de conservación, de estructura, fisuras, rupturas, marcas y desgaste. Estimado $ 1,300-1,500