Auction 862T, Lot # 221
Mesa de centro. México. Siglo XX. Fabricada por Galerías Chippendale. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con cubierta cuadrangular y soportes torneados compuestos. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 48 x 120 x 120 cm. Estimado $ 2,000-3,000