Auction 854T, Lot # 268
Armando García Núñez (Oaxaca, Oax., 1883 - Cd. México, 1965). Estudio de mujeres desnudas. Carboncillo sobre papel. Firmado. Enmarcado. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 30 x 27 cm. Estimado $ 3,000-6,000