Auction 854T, Lot # 164
Raúl Anguiano (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Cd. de México, 2006). El Rapto de Europa. Grabado, serie 45/50. Firmado y fechado 2000. Enmarcado. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 30 x 40 cm. Estimado $ 4,000-6,000