Auction 854T, Lot # 116
Luis Amendolla (Cd. México, 1939 - 2000). Vista de puente con río. Acuarela sobre papel. Firmada y referida S.M.A. Enmarcada. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 53 x 72 cm. Estimado $ 5,000-7,000