Auction 851T, Lot # 34
Saxofón Alto. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Blessing. Elaborado en metal dorado. Con estuche y accesorios. Presenta detalles de conservación, tapa fisurada, manchas y desgaste. Dimensiones: 68 cm. Estimado $ 3,500-4,500