Auction 851T, Lot # 71
Mesa de juego. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Diseño hexagonal. Cubierta desmontable con recubrimiento de paño verde, tablero de ajedrez y 6 cajones. Decorada con cenefas geométricas. Incluye 6 sillas. Con respaldos curvos, asientos en tapicería de vinilo color negro y soportes tipo estípite. Presenta detalles de conservación, desprendimientos de chapa, marcas y desgaste. Dimensiones: 75 x 152 x 152 cm. Piezas: 7 Estimado $ 7,000-9,000