Auction 787, Lot # 207
LOTE DE IMÁGENES DE SANTAS MÉXICO, SIGLO XVIII. SANTA ISABEL / SANTA INÉS / CRISTO CARGANDO LA CRUZ / SANTA BÁRBARA Óleo sobre tela. Uno referido: "Reyna de Ungria". Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 175 x 80, 53 x 36, 75 x 50, 54 x 43 cm aproximadamente, respectivamente. Piezas: 4. Estimado $ 8,000-12,000