Auction 780, Lot # 214
PAR DE RETRATOS MAXIMILIANO DE HABSBURGO Y CARLOTA AMALIA. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre lámina. Marialuisa de terciopelo rojo, marco de madera ebonizada, en un marco de madera dorada. Detalles de conservación. Dimensiones: 7 x 5 cm cada uno, oval. Piezas: 2. Estimado $25,000-35,000