Auction 780, Lot # 244
LOTE DE EXVOTOS MÉXICO, SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XIX. Óleo sobre lámina de zinc. Con sus respectivas cartelas en la parte inferior de las representaciones. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: de 18 x 26 a 25.5 x 36 cm Piezas: 4. Estimado $12,000-20,000