Auction 773, Lot # 40
JAIME BENDERSKY (General Pico, Argentina, 1922 - Santiago de Chile, Chile, 1997) a) O mar existe Firmado y fechado 74 Óleo sobre tela 24 x 33 cm Presenta craqueladuras b) Casa posta em repouso Firmado y fechado 74 Óleo sobre tela sobre masonite 22.5 x 28 cm Piezas: 2 Estimado $6,000-10,000