Auction 746, Lot # 38
Hojas Incunables. Natividad y Circuncisión de Jesús. Colonia, finales del Siglo XV. Grabados pintados a mano (iluminados), 11 x 8 cm. cada uno. Hojas tomadas de un Misal con texto en latín al reverso. Con certificado por ambas hojas. Enmarcadas con marco dorado. Piezas: 2. Estimado $18,000-22,000