Auction 744, Lot # 169
CÓMODA CHINA, SIGLO XX. Elaborada en madera entintada en color rojo, detallada al oro, decoración polícromada a mano con motivos florales, y cenefa de grecas. Cuenta con dos puertas centrales, fondo interior en color amarillo, detallado a mano con flores y dibujos. Detalles de conservación. Dimensiones: 66.5 x 152 x 55 cm Estimado $10,000-15,000