Auction 744, Lot # 33
JARRÓN FRANCIA, SIGLO XIX. Elaborado en porcelana tipo SEVRÉS de color azul cobalto, detallado al oro en forma de acantos. Cartela pintada a mano, con ilustración de caballos con amorcillos, firmada Claire Maglin Rochette.Cuenta con base de bronce. Detalles de conservación. Dimensión total: 60 cm de altura. Estimado $40,000-60,000