Auction 777T, Lot # 190
Azucarera. Origen alemán. Elaborado en porcelana Meissen. Con esmalte dorado. Decorada con relieves florales policromados. Presenta ligeros faltantes. Dimensiones: 9 cm. Estimado $1,300-1,800