Auction 778T, Lot # 140
Cristo crucificado Origen mexicano. Finales del Siglo XVIII. Elaborado en madera tallada y yeso policromado. Con aplicaciones de cabello natural y ojos de vidrio. Presenta ligeros detalles de conservación, retoques y restauraciones. Dimensiones: 22 x 46 cm. Estimado $9,000-12,000