Auction 778T, Lot # 259
Dama con clavecín y dama tomando el té. Origen alemán. Ca. 1900. Elaboradas en porcelana policromada Meissen. Con esmalte al oro. Decoradas con encaje y cenefa en bordes. Presentan detalles de conservación y restauración. Dimensiones: 13 cm. (mayor) Piezas: 2 Estimado $2,500-3,500