Auction 777T, Lot # 69
Par de figuras decorativas. Origen alemán. Elaboradas en porcelana policromada Meissen. Con esmalte dorado. Consta de: niño con sombrero y chaleco verde y niño con guirnalda de flores. Presentan ligeros faltantes. Dimensiones: 14 cm. (mayor) Piezas: 2 Estimado $1,500-2,000