Auction 781T, Lot # 192
Sillón. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada con aplicaciones de hoja de oro. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería de damasco color beige. Decorado con acantos y veneras. Presentan detalles de conservación. Estimado $2,500-3,500