Auction 775T, Lot # 136
Mesa-consola. Estilo Imperio. Elaborada en madera entintada, color café. A 2 niveles. Con cubierta rectangular, soportes intermedios semi curvos y soportes inferiores a manera de garra. Decorada con aplicaciones florales de concha nácar y aplicaciones vegetales de metal dorado. Presenta detalles de conservación y craquelados. Dimensiones: 89.5 x 100 x 53 cm. Estimado $3,500-4,500