Auction 763T, Lot # 170
Luis Argudín (Cd. de México, 1955 - ). Metrononírico. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 83. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 150 x 190 cm. Estimado $10,000-15,000