Auction 720, Lot # 184
HM - Cavo, Andrés. Los Tres Siglos de México. Méjico: Imprenta de J. R. Navarro, 1852. 4o. marquilla, IV + 415 p. Durante el Gobierno Español hasta la entrada del Ejército Trigarante. Publicada con notas y suplemento por el Licenciado Carlos María de Bustamante. Con manchas de óxido y humedad. Encuadernado en pasta dura, lomo y puntas en piel. Estimado $2,000-3,000