Auction 713, Lot # 59
MUJER CON ESFERA ALEMANIA, CA. 1920. Estilo Art Deco. Elaborada en porcelana blanca FRAUREUTH, detalles de policromía, firmada A. Grath, numerada 20/332. Detalles de conservación y restauración. Dimensiones: 34.5 cm de altura. Estimado $2,000-4,000