Auction 748T, Lot # 111
Ignacio Beteta (Hermosillo 1898 - México 1988) Paisaje con arboleda. Acuarela sobre papel. Enmarcada. Firmada y fechada 68. Presenta marco manchado. Dimensiones: 49 x 66 cm. Estimado $4,200-5,500