Auction 746T, Lot # 34
Sofía Bassi (Camerino Mendoza, Veracruz, 1913-Ciudad de México, 1998) Personaje femenino. Carboncillo sobre papel. Enmarcado. Firmado y fechado 54. Dimensiones: 31 x 24 cm. Estimado $2,800-4,000