Auction 708, Lot # 239
FIRMADO L. TAPIA CRISTO CRUCIFICADO (RODEADO POR LOS ÁNGELES DE LA PASIÓN). Referido: "pintó año de 1854". Óleo sobre tela. Detalles de conservación. Dimensiones: 111 x 88 cm, oval. Estimado $22,000-40,000