Auction 708, Lot # 36
ARMAND GUÉRY (FRANCIA, 1850 - 1912) CAMPAÑA DE MÉXICO, ATAQUE A UNA AVANZADA FRANCESA. Firmado. Acuarela sobre papel. Dimensiones: 11 x 23 cm Subastado en Osenat (Francia), lote 388 "L'Empire à Fontainebleau", 17 de noviembre de 2013. Estimado $25,000-35,000