Auction 708, Lot # 98
PAR DE LÁMPARAS FRANCIA, SIGLO XX. CAMPESINOS EN CORTEJO. Elaboradas en bronce, patinadas en color marrón, detalles de policromía, cuatro luces cada una, bases de madera ebonizada; se incluye un par de columnas torneadas. Detalles de conservación y estructura. Dimensión: 115 cm de altura total cada una. Estimado $30,000-50,000