Auction 1235T, Lot # 70
VIRGEN MARÍA MÉXICO, SIGLO XIX Talla en madera, decoración encarnada y policromada, ojos de vidrio Detalles de conservación, estructura y faltantes 53.5 cm de altura Estimado $1,000-2,000