Auction 1235T, Lot # 27
SERVICIO DE VAJILLA JAPÓN SIGLO XX Elaborada en porcelana blanca Sellada Sango Modelo Spring Garden Decoración floral en tonos rosas y lilas con filo de esmalte dorado Consta de 8 platos trinche, 8 platos ensalada, 8 platos terno, 8 tazas, 8 platos dulce, 8 platos sopero, azucarera, cremera Detalles de conservación, ligeras lascaduras Piezas: 50 Estimado $1,500-5,000