Auction 1236T, Lot # 84
RELOJ GRANDFATHER FRANCIA SIGLO XX ESTILO COMTOISE Elaborado en madera de roble con marquetería Cuenta con diseño de violín y soportes tipo sable Carátula circular con Índices romanos e inscripción A. LUCAS Decorado con elementos arquitectónicos, florales y vegetales Detalles de conservación, marcas de uso y polilla 219 x 50 x 21 cm Estimado $15,000-25,000