Auction 1236T, Lot # 200
PAR DE BUFFETS FRANCIA SIGLO XX ESTILO ENRIQUE II Elaborados en madera de roble Cuentan con mascarones, diseños geométricos, par de puertas abatibles, cajón central y tiradores de metal dorado Decorados con elementos naturales, arquitectónicos, florales, geométricos y vegetales Detalles de conservación, marcas de uso y polilla 201 x 89 x 53 cm Estimado $22,000-30,000