Auction 1236T, Lot # 165
CARL KLIMT MACETERO CON COLUMNA AUSTRIA PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Elaborado en cerámica policromada Sellada Bernhard Bloch Firmado Acabado brillante Diseño a dos cuerpos Decorado con querubines y flores en relieve Detalles de conservación Estimado $9,000-70,000