Auction 1236T, Lot # 255
ABELARDO ÁVILA (Jalpan de Serra, Querétaro, 1907 - Ciudad de México, 1967) Abelardo Avila, Grabador y Pintor Queretano, Tres Grabados Firmados Grabados al aguafuerte I/XX Piezas: 3, en carpeta entelada. Impresos por el Taller de Alejandro Alvarado Carreño. Editados por Harte Reinking y Asociados S.A. de C.V. 40 x 30 cm medidas totales de cada uno 40 x 34 x 1 cm medidas totales de la carpeta Estimado $2,500-10,000