Auction 999T, Lot # 35
Mayordomo y par de ceniceros. Francia y Japón. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges y Norleans. Con aplicaciones de metal dorado. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos y esmalte dorado. Presenta marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 10 x 16 x 26 cm. (mayor) Estimado $1,200-2,000